Шарик массой 400 г падает с высоты 0.4 м с постоянной скоростью 1.5 м/с. Чему равна его потенциальная энергия? Чему равна его кинетическая энергия?

Напишите дано и тд

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:26
    0
    Ек=m*g*h=0.4*10*0.4=1.6

    Eп=mv^2/2=0.4*1.5^2/2=0.45