Пружина школьного динамометра растянули под действием 4 н удлиняется на 10 см. Чему равен коэффицент упругости пружины? На сколько удлинится пружина динамометра если к нему подвесить груз массой 300 гр

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:47
    0
    F=Rx = > R=F/x=4/0,1=40 H/м, F=mg=Rx1 = > x1=mg/R=0,3·10/40=0,075 м=7,5 см (при g=10 H/кг)