На тело действуют две силы F1=3H и F2=4H, приложенные к одной точке тела. Угол между векторами сил составляет 90 градусов. Тело двигается с ускорением 4 м/с^2. Чему равна масса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:53
    0
    F=m*a ⇒ m=F/a, a=4 м/с²

    Hайдём равнодействующую двух сил: F² = F₁² + F₂²,

    F² = 3² + 4² = 25, F=√25 = 5H,

    m=5H/4 м/с² = 1,25 кг