Две силы F1=6 Н и F2=8 Н приложенные к одной точке тела. Угол между векторами F1 и F2 равен 90 градусов. Чему равен модуль равнодействующих этих сил?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:00
    0
    по теореме Пифагора находим

    F ^2 = 6*6 + 8*8 = 100

    F=10