Две силы F1=2 Н и F2=3 H приложены к одной точке тела. Угол между векторами этих сил составляет 90 градусов. Определите модуль равнодействующих сил.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:37
    0
    сложим данные векторы сил по правилу параллелограмма. Тогда получится R^2=F1^2+F2^2 откуда

    R = корень квадратный из (F1^2+F2^2) = корень квадратный из (2^2+3^2) = 3.61[H]