Горячую воду массой 100 г и темпер. 100 градусов цельсия смешали с холодной водой массой 200 г и темпер 20 градусов цельсия. Темпер. смеш. воды = 30 градусов цельсия. На какую величину изменилась внутр энергия горяч и холод воды? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:52
    0
    Горячая вода теряет тепло (энергию) Q=c*m * (t2-t1) = 4200*0,1 * (30-100) = 4200*0,1 * (-70) = - 29400 Дж (на эту величину уменьшается внутренняя энергия гшорячей воды)

    Холодная вода получает тепло (энергию) Q=c*m * (30-20) = 4200*0,2*10=840 Дж (на эту величину увеличивается внутренняя энергия холодной воды).