Помогите решить задачу: при напряжении резисторе равном 110 вольт, сила тока в нем равна 4 А. какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нем стала равна 8 А ...

А-это значит ампер

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:03
    0
    Найдем сопротивление данного резистора из закона Ома I=U/R; R=U/I=110/4=27,5 Ом. Теперь найдем какое напряжение надо подать, чтобы сила тока I1=8A при R=27,5 Ом, по закону Ома для участка цепи U=IR=8*27,5=220 В.

    Ответ: 220 В.