Определите вес медного цилиндра объемом 200 см^3. Плотность меди равна 8900 кг/м^3.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:38
    0
    200 см^3 = 200/1000000 м^3 → масса цилиндра m=V*P=200/1000000*8900 = 1.78 кг → вес Р=m*g=1.78*9.8=17.444H