При напряжении 110 В на резисторе, равном 110 В, сила тока в нем равна 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нем стала равной 8 А?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:13
    0
    Дано U1=110 В I1=4 А I2=8 А U2 - ?

    U2=I2*R

    U1=I1*R

    U2/U1=8/4=2

    U2=2*U1=220 В