При напряжение на резисторе равном 110 в силп тока в нем 4 а какое напряжение следует подать на резистор что бы сила тока в нем стала равной 8 а

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:20
    0
    U = R * I

    R - сопротивление

    I - сила тока (8 А)

    R = U / I

    U - напряжение (110 В)

    I - сила тока (4 А)

    R = 110 / 4 = 27,5 Ом

    U = R * I = 27,5 * 8 = 220 B