при напряжении на резисторе равном 110 В сила тока в нем 4 А. какое напряждение следует подать на резистор, чтобы сила тока стала в нем равной 8 А"

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:48
    0
    R=U/I-сопротивление резисторa R=110 B/4 A=27.5 Oм

    U1=I1*R

    U1=8A*27.5 Ом=220 В

    Напряжение должно быть 220 вольт