при напряжении на резисторе равном 110 В сила тока в нем 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор чтобы сила тока в нем стала равной 8 А

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:50
    0
    U1=110B

    I1 = 4A

    I2 = 8A

    U2-?

    U1/I1 = U2/I2

    U2 = (U1*I2) / I1

    U2 = (110*8) 4 = 880/4 = 220 (B)

    Ответ: в два раза больше, 220 В