Лифт массой 2 т равномерно поднялся на высоту 10 м за 5 с. какая мощность мотора лифта если коэффициент полезного действия 80%

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:46
    0
    КПД = (Nпол./Nзатр.) * 100%

    N=A/t

    A=FS

    F=P. S=h

    P=mg

    1) Р = 2000 кг*10 Н/кг=20000 Н

    2) А=20000 Н*10 м=200000 Дж

    3) N=200000 Дж/5 с=40000 Вт=40 кВт