Сколько энергии надо затратить для плавления серебра массой 300 г начальная температура серебра 25 С

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:01
    0
    Q=c*m * (Tплав - T) + лямбда*m=200*0,3 * (960-25) + 87000*0,3=82200[Дж]=82,2[кДж]

    с - удельная теплоемкость серебра (табл. значение)

    Тплав - температура плавления серебра (табл. значение)

    лямбда - удельная теплота плавления серебра (табл. значение)