Автобус проехал за 14 мин первый 10 км, а следующая 20 км, за 16 мин, Чему равна средняя скорость автобуса на все пути.

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:29
    0
    1) 10 + 20 = 30 (км) всего проехал автобус

    2) 14 + 16 = 30 (мин) затратил автобус, чтобы проехать 30 км

    3) 30 : 30 = 1 (км/мин)

    Ответ: 1 км/мин - средняя скорость автобуса на весь путь.
  2. 15 августа, 14:29
    0
    (10+20) * (14+16) = 1

    так пойдет