Определите какое добавочное сопротивление необходимо присоединить к вольтметру чтобы его цена деления увеличилась в 5 раз. сопротивление вольтметра равно 1000 ом

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:37
    0
    N=5

    Rд=Rv * (n-1) = 1000 * (5-1) = 4000 Ом