Какое дополнительное сопротивление необходимо присоединить к вольтметру с сопротивлением 1,5 кОм, что бы цена деления на его шкале увеличить в пять раз

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:42
    0
    Rд = (n-1) * Ro=4*1,5=6 кОм