Какое дополнительное сопротивление нужно подключить к вольтметру с внутренним сопротивлением 9 кОм для расширения его пределов измерения в 10 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:13
    0
    U/Uo=10

    Ro=9000 Ом

    Rд=Ro * (n-1) = 9000*9=81 кОм