В сосуде объемом 83 дм3 находится 20 г водорода при температуре 127°С. Определите его давление.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:35
    0
    PV=m/M*R*T

    P = (20*8,31*400) / (0,002*83) = 400 кПа