Какая жидкость налита в кастрюлю, если для нагрева 5 кг этой жидкости от 20°С до 70°С, потребовалось затратить 425 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:39
    0
    Q=cmΔt

    c=Q/V*Δt = 425000/5*50 = 1700 Дж/кг*С

    Ответ: подсолнечное масло