Какое добавочное сопротивление необходимо присоединить к вольтметру, внутреннее сопротивление которого 5 кОм чтобы придельное значение измеряемого вольтметром напряжение увеличилось в 5 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:03
    0
    Rд=R * (n-1) = 5 * (5-1) = 20 кОм