Номинальное значение вольтметра 100 В. Нужно измерить напряжение до 500 В. Рассчитать добавочное сопротивление, если внутреннее сопротивление вольтметра равно 2 кОм

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:26
    0
    Rд=Rv * (n-1) = 2 * (500/100 - 1) = 8 кОм