При выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5 гр за 20 мин при силе тока 4 ампер определите по данным опыта электрохимический эквивалент меди

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:36
    0
    По закону Фарадея М = k * l * t.

    Подставляя числовые данные, приведя их в систему СИ, получаем -

    0,0015 = k * 4 * 20 * 60

    Ответ : k = 3,125 * 10^-7.