Задача по физике 8 класса: при выполнении опыта на катоде выделалась медь массой 1,5 г за 20 мин при силе тока 4 А. Опредилите по данным опыта электрохимический эквивалент меди

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:50
    0
    M=k*I*t

    k=m/I*t=1500 мг/4*20*60=0,31 мг/Кл=0,6*10^-6 кг/Кл