Определить работу тяжести которая действует на камень массой 0,6 килограмм при его падении с высоты 5 м на землю. Прошу помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:27
    0
    А=F*S

    F=mg

    S=h

    A=mgh=0,6*10*5=30 (Дж).