При электролизе который продолжался 1 час при силе тока 25 А, на катоде выделился металл массой 30 г. Определите электрохимический эквивалент этого металла

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:24
    0
    по закону Фарадея m = k*I*t

    k = m/I*t=30*10^-3/25*3,6*10^3=0,33 * 10^-6 кг/Кл - ответ