Электролиз проводился в течение 2 часов. За это время на катоде выделился металл массой 1.3 кг. Каков электрохимический эквивалент полученного металла если сила тока равна 2 кА

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:38
    0
    Формула электролиза:

    m=kIt электрохимический эквивалент - к сила тока I

    k = m/It = 1.3/2*10^3*7200=9*10^-8