Космический корабль массой 8 тонн приближается к орбитальной станции массой 20 тонн. Найдите расстояние, на котором сила их взаимного притяжения равна 11 нН

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:22
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    R=sqrt (G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*8*10^3*20*10^3/11*10^-9) = 985 м