1. На тело массой 40 кг действует 52 Н. Определить ускорение с которым может двигаться тело.

2. Космический корабль массой 10 тонн приблизился к орбитальной станций массой 20 тонн на расстояний 200 метров. Найти силу их взаимного притяжения.

3. Трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН сообщает прицепу ускорение 5 м/с^2. Чему ровна масса прицепа.

4. Упряжка собак перемещает сани с грузом по снегу, массой саней с грузом 50 кг чему ровна сила трения действующая на сани если коэффициент трения равен 0,1?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:50
    0
    1. дано:m=40 kg, F=52H, a=? решение: a=F/m, a=50/40=1.25