прямолинейный проводник длиной 40 см помещен в однородное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите мангнитную индукцию поля если на проводник со стороны магнитнорго поля действует сила в 4H, когда по нему проходит ток 2A

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:40
    0
    F=4 H

    L=40 см=0.4 м

    I=2 A

    B-?

    B=F/I*L=4/2*0,4=4/0.8=5 тл