Прямолинейный проводник длинной 40 см помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н, когда по нему проходит ток 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:42
    0
    F=4 Н

    I=2 А

    L=40 см=0,4 м

    Sina=90 (градус) = 1

    Сила Лоренца равна F=B*I*l*sin (alfa)

    B=F/I*L*sina=4/2*0.4*1=5 Тл