Космический корабль массой m1 - 209 тонн приблизился к орбитальной станции массой m2 - 67 тонн на расстояние Sм 509. найти силу взаимного притяжения?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:21
    0
    G=g*m1*m2/r^2. g - гравитационная постоянная 6.67 · 10^-11. G = 6.67 · 10^-11 * 209*10^3*67*10^3/259081 = 0.934/259081 = 3.6 Н/М. Проверьте правильность ответа, если можно.