Космический корабль массой 8 т приблизился к орбитальной космической станции массой 20 т на расстояние 500 м. Найти силу их взаимного притяжения

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:34
    0
    F = G * 8000 * 20000/500^2=640G = 4268.8*10^{-11}=4.2688*10^{-8}
  2. 12 июля, 03:57
    0
    Дано:

    m1=8 т=8*10^3 кг

    m2=20 т=2*10^4 кг

    R=500 м

    Найти: F

    Решение:

    ответ: 6.4*10^2H