Корабль массой 10 т приблизился к орбитальной космической станции массой 15 т на расстояние 100 м. Найти силу их взаимного притяжения. Прошу, очень развернутый ответ, не просто вычисления, знаю и формулу и как решать, не могу никак решить. Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:38
    0
    F = GmM / r² = 6,67 * 10⁻¹¹ * 10⁴ * 1,5 * 10⁴ / 100² = 10,005 / 10000 * 1000 = 1,0005 * 10⁻⁶ Н