Сколько весит вода в аквариуме, размеры которого 100*50*20 см? Плотность воды 1000 кг/м3 (в кубе)

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:35
    0
    Чтобы узнать сколько весит вода в аквариуме, нам нужно узнать массу воды:

    Масса=плотность*объем

    Объем=а*b*c

    100 см=1 м

    50 см=0,5 м

    20 см=0,2 м

    Получается, что из нескольких формул мы можем сделать одну:

    m=p*a*b*c

    m=1000 кг/м³*1 м*0,5 м*0,2 м=100 (кг)

    Ответ: 100 кг
  2. 6 марта, 08:57
    0
    100 см=1 м, 50 см = 0,5 м, 20 см=0,2 м

    1*0,5*0,2=0,1 м3 объем аквариума

    0,1*1000=100 кг весит вода