В аквариуме вместимостью 15 м3 (метров в кубе) налита вода. Какова масса воды в аквариуме? Плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:04
    0
    m=ro*V=1000 кг/м^3 * 15 кг = 15000 кг = 15 т - это ответ!
  2. 3 июня, 06:32
    0
    M=p*V

    масса=ро (плотность) * объём

    m=15m^3 * 1000 кг/m^3=45000 кг=45 тонн

    Ответ=45 тонн