В катушке индуктивности сила тока в течении 0,2 с равномерно возрастала с 2 А до 12 А. при этом в катушке возникла ЭДС самоиндукии, модуль которой равен 0,1 В. Чему равна индуктивность катушки?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:42
    0
    I₁ = 2 А

    I₂ = 12 А

    εsi = - 0,1 В

    Δt = 0,2 с

    L - ?

    εsi = - L*ΔI/Δt

    L = - εsi * Δt / ΔI = - εsi * Δt / (I₂ - I₁) = - (- 0,1 В) * 0,2 с / (12 А - 2 А) = 0,002 Гн = 2 мГн