Какое количество теплоты выделится при полном сгорание 20 г водорода

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:39
    0
    Дано:

    m = 20 г = 0,02 кг

    q = 12*10^7 Дж/кг

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q = q*m

    Решение:

    12*10^7 Дж/кг * 0,02 кг = 2400000 Дж=24*10^5 Дж

    Ответ: 24*10^5 Дж
  2. 17 августа, 02:51
    0
    Q=qm

    Q = 120000000*0.02=2400000 (Дж) = 2,4 (МДж)

    Ответ: 2,4 (МДж)