Удельная теплота сгорание дров 1,0∙10 в седьмой степени Дж/кг. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорание дров массой 50 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:44
    0
    Q = cm

    Q = (1 * 10^7) * 50 = 50 * 10^7 Дж = 50 * 10000000 Дж = 500 МДж.

    Ответ: 500 МДж.