Молекула массой 5,3 • 10~26 кг, летящая нормально к стенке сосуда со скоростью 600 м/с, ударяется о стенку и упруго отскакивает от нее. Определить импульс, полученный стенкой

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:08
    0
    P=mv=5,3*10^26 * 600=318*10^27 кг*м/с