Металлический шарик массой 40 г, падающий со скоростью 18 км/ч, ударяется о стальную плиту и отскакивает от нее в противоположную сторону с той же по

модулю скоростью. Найдите изменение импульса шарика и импульс силы, вызвавшей это изменение, если соударение длилось 0,3 с.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:21
    0
    Dp=m*V - (-m*V) = 2*m*V=2*0,04*5=0,4 кг*м*с

    F=dp/dt=0,4/0,3=1,33 H

    Импульс силы F*dt=dp=0,4 Н*с