Какой объём занимает газ в количестве 1000 моль при давлении 1 МПа и температуре 100'С?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:28
    0
    если да, то пользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева. pV = nRT V = nRT/p

    V = 1000*8.3144*373 / (1*10^6) = 3.1 м^3