Молекула массой 8*10^-26 кг подлетает перпендикулярно стенке со скоростью 500 м/с ударяется о нее и отскакивает с той же по величине скоростью. Найдите измерение импульса молекулы при ударе.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:35
    0
    P1 = mv

    p2 = - p1 = - mv

    dp = p2-p1 = - mv - mv = - 2mv = - 2*8*10^-26 кг*500 м/с = - 8*10^-23 кг*м/с

    |dp| = 8*10^-23 кг*м/с