Путь пройденный материальной точкой движущейся равномерно по окружности составел 15 м за сек. Определите центростремительное ускорение, если радиус окружности равен 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:51
    0
    1) V=l/t=15/1=15 м/с

    2) a=V^2/R=225/15=15 м/с^2