Тело, подвешеное на нерастяжимой нити диной 1 м, отклонено от положения равновесия на 30 градусов. На сколько увеличилась потенциальная энергия тела. если его масса равна 2 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:58
    0
    DE=m*g*dh

    dh=L-L*cosa=L * (1-cosa)

    dE=m*g*L * (1-cosa) = 2*10*1 * (1-0,87) = 2,6 Дж