Определите период колебаний в колебательном контуре индуктивностью катушки 50 мГн и электроёмкостью конденсатора 10 пФ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:22
    0
    Резонансная частота контура f0=1 / (2*π*√ (L*C)) = 1 / (2*π*√ (50*10-⁶*1*10-¹²)) = 2,251*10⁷ Гц. Период колебаний равен Т=1/f0=10-⁷/2,251=4,442*10-⁸ c = 44,2 нс.

    Ответ: 44,2 нс (наносекунды)