C обрывистого берега реки бросили вертикально вверх камень с начальной скоростью 20 м/с. На какой высоте окажется камень через 4 с от начала движения? Какой путь он при этом пройдет?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:40
    0
    высота H=vot - gt^/2

    H=20*4 - 10*4^2/2=80 - 80 = 0 м

    камень окажется в начальной точке движения

    перемещение S равно 0

    максимальная высота H = (v^2-vo^2) / 2g = (0-20^2) / (2*10) = 20 м

    путь равен 2H = 2*20=40 м