Длины плеч рычана равны 1 м и 3 м. Груз какой массы можно поднять, если на более короткое плечо действовать силой 60 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:57
    0
    F1 L1 = F2L2

    60*1 = F2 * 3

    F2=60/3 = 20 H

    F = mg

    m = F / g

    m = 20/10 = 2 кг