Длинное плечо рычага равно 6 м, а короткое 2 м. Если на длинное плечо подействовать силой 10 Н, какой тяжести тело можно поднять концом короткого плеча?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:46
    0
    M=10*6=60-момент силы, M=Fd2

    F=M/d2=60/2=30