Знатоки физики, выручайте! Длинное плечо рычага 6 м., а короткое 2 м. Если на длинное плечо подействовать силой 10H, какой тяжести тело можно поднять концом короткого плеча?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:10
    0
    F1L1=F2L2; L1=6 м; L2=2 м; F1=10 Н. F2=F1L1/L2=6*10/2=30 Н; F2=m2g; m2=F2/g=30/10=3 кг